Презентовали альманах «Письмена»


10 сентября в рамках Дней поэзии имени Яна Райниса в Центре русской культуры Даугавпилса состоялась презентация поэтического альманаха «Письмена» (вышел 10-й номер).

Альманах издаётся в Риге и приурочен к ежегодным Дням русской культуры в Латвии. Здесь опубликованы стихи на русском языке поэтов Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Дании, Израиля и России. В книге нашлось место и стихам, адресованным детям младшего школьного возраста. Среди авторов альманаха есть и даугавпилсские поэты: Алексей Соловьев, Фаина Осина, Евгений Голубев, Станислав Володько, Руслан Соколов, Павел Васкан, Галина Иванова, Ирина Страздоника-Плячко.

 

Презентовали альманах «Письмена»

 

После посещения могилы отца Райниса Кришьяна Плиекшана на лютеранском кладбище гостей встречали сотрудники Центра русской культуры. Здесь альманах представил его составитель и редактор рижский поэт Юрий Касянич. Присутствовавшие на встрече поэты читали свои (и не только свои) стихи, делились впечатлениями об альманахе и проходящих в городе Днях поэзии. В заключение встречи гости поблагодарили радушных хозяев Русского дома и высказали намерения сотрудничать с ЦРК в дальнейшем.