Родители жалуются на «супер-систему» в детском саду

Родители жалуются на «супер-систему» в детском саду

«В нашем саду ввели «супер-систему»: приводить ребенка в детский сад нужно строго в определенное время», – поделилась наболевшим мама детсадовца в одной из групп ФБ.

 

«И не важно, есть ли старшие дети, нужно ли родителям быть вовремя на работе. Если записан твой ребёнок на 7.10 или 8.40, то будь добр, приведи его к этому времени, а остальное - твои проблемы. У вас так же? Кого ни спрошу, все ходят по «живой очереди», но не больше двух родителей в гардеробе. И только у нас чудесная система, за которую каждое утро родителям «выносят мозг», если не соблюдается время». 

 

Как рассказала Grani.lv специалист по дошкольному образованию Управления образования Ингрида Зеленкова, руководство каждого детского сада в зависимости от имеющихся условий решает, как родители должны приводить ребенка в детский сад, и забирать его, чтобы соблюсти меры эпидемиологической безопасности.

 

В маленьком гардеробе может находиться только один взрослый с ребенком, в более просторном – два. В некоторых детских садах детей забирают у родителей на входе. В других детей приводят к определенному времени.

 

Если кому-то из родителей неудобно время, которое ему назначили, то в первую очередь нужно поговорить об этом с администрацией детского сада. А если не удается договориться, то можно обратиться в Управление образования, где вам обязательно помогут с решением этой проблемы.