В Латгалии проходит тактическая часть учений Namejs 20211

 


До 26 сентября 3-я Латгальская бригада Земессардзе в рамках учений Namejs 2021 проводит тактические занятия для проверки навыков батальона на случай опасности.


Активная фаза на территории Латгалии, Селии и Видземе будет проходить 25 и 26 сентября.

 

Участие в учениях будут принимать 3-я Латгальская бригада Земессардзе, в том числе резервисты, а также земессарги из других бригад, военные Канады и Литвы.

 

Учения по предварительному согласованию с владельцами будут проводиться на земельных участках в Айзкраукльском, Аугшдаугавском, Екабпилсском, Прейльском и Резекненском краях.

 

К сведению населения!

 

Во время учений и тренировок по дорогам Латгалии и Селии, в т. ч. Айзкраукле, Екабпилсе, Даугавпилсе, Прейлях и Резекне, будет перемещаться военные и спецтехника.

 

 

Вооруженные силы призывают отнестись с пониманием к возможным краткосрочным затруднениям для движения транспорта, которые могут возникнуть из-за увеличения движения военной техники по дорогам!

 

При приближении к колонне военной техники вооруженные силы призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и не препятствовать движению колонны (например, пытаясь ее обогнать).

 

Жителей просят не беспокоиться при виде перемещения военных и земессардзе за пределами военных полигонов и мест расположения подразделений, размещения техники и другого оборудования и занятия позиций в различных частях Латвии.

 

Во время учений вне полигонов будут использоваться только учебные боеприпасы и боевые симуляторы, которые создают шум, но не представляют опасности для здоровья и жизни людей. При этом, если найдете в местах учений неизвестные предметы, не трогайте и не перемещайте их.

 

В пределах возможного оперативная информация о деятельности Национальных вооруженных сил и союзников доступна в Twitter-профиле Вооруженных сил @Latvijas_armija, на странице Facebook @Latvijasarmija, а также социальных сетях в профилях регулярных сил и земессардзе.