Подключать воду и канализацию в Даугавпилсе жителям помогут бригады1

Подключать воду и канализацию в Даугавпилсе жителям помогут бригады

Депутат думы Петерис Дзалбе поделился своими мыслями насчет увеличения в два раза софинансирования, выделяемого самоуправлением Даугавпилса на подключение жителей к водопроводу и канализации.

 

«У меня есть серьезные сомнения в том, что руководители города действительно заботятся о простых горожанах, а не перекачивают бюджетные деньги в карманы некоторых бизнесменов». – написал Петерис Дзалбе в ФБ. По словам депутата, для того, чтобы у Даугавпилса не отобрали европейское финансирование по проекту на Юдовке, не хватает 154 желающих подключиться к водопроводу и канализации. Денег на счет клиентам никто перечислять не будет, они пойдут на оплату работы. И выгоду в итоге получат строители, прокладывающие трубы к домам. То есть, та же фирма «Лагрон».

 

А руководство Даугавпилса заявило, что в настоящее время создаются бригады сразу в нескольких организациях самоуправления. Они будут помогать жителям подключаться к воде и канализации – чтобы даугавпилчанам как можно скорее стали доступны эти блага цивилизации.