Тепло ли тебе, горожанин?..5

Тепло ли тебе, горожанин?..

С какими проблемами с начала отопительного сезона столкнулись даугавпилчане? Депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов провел опрос в социальных сетях. Судя по реакции горожан, тема оказалась злободневной.

Многие жители Даугавпилса выражают искреннее непонимание, почему при наличие современных теплоузлов, которыми оборудован каждый жилой дом, с началом отопительного сезона ТАК затянули. И почему для подключения дома к отоплению пораньше нужно было проводить собрания, собирать подписи жильцов. К чему этот "навязанный ПЖКХ каменный век" при наличии современных технологий, и кому это выгодно – непонятно. Многие горожане пишут, что из-за затягивания с включением центрального отопления заболели. "Хорошо бы предъявить иски тем, кто в этом виноват..."

 

Впрочем, когда отопление в квартирах наконец-таки включили, теплее во многих из них так и не стало: батареи были едва теплыми, а в дневное время их вообще отключали из-за того, что на улице потеплело.

 

«Если ТЭЦ не производит тепло в котле в нужном объеме и не дает мощность по магистралям, то как в отопительных трубах может появиться горячая вода? И, соответственно, откуда в квартирах будут горячие батареи...

 

Сегодня температура воздуха в Даугавпилсе + 12, а настройки теплоузлов на включение подачи тепла настроены по заявлениям жителей многоквартирных домов на + 6. Соответственно, при такой температуре воздуха теплоузлы в многоквартирных домах выключились автоматически», - написал в ФБ специалист ПЖКХ Александр Ильин.

 

«Полотенцесушитель еле-еле греет, батареи – едва теплые. А счета наверняка будут как будто грели на полную катушку. Беспредел! Уже два раза лечились всей семьей от простуды. В квартире - дубак...», - пишут в отчаянии горожане.

 

А хорошо ли вас греют батареи?