«Машинам может быть нанесен серьезный ущерб»: ПЖКХ обратилось к автовладельцам4


Некоторых горожан раздражает шум триммеров, которыми сотрудники Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) косят траву во дворах многоквартирных домов.

 

Тем не менее, резкий звук – не единственный неприятный момент этого процесса: трава, земля и камни, вылетающие из-под триммера, отлетают на приличное расстояние и могут нанести ущерб припаркованным транспортным средствам.

 

При этом далеко не всегда виновны работники, приводящие газон в надлежащий вид, говорится в сообщении ПЖКХ. Многие автовладельцы оставляют свой транспорт на стоянках, несмотря на то, что обслуживающая организация уведомила о предстоящем покосе травы. Некоторые попросту паркуются прямо на газоне.

 

 

ПЖКХ для оповещения жителей о предстоящем покосе травы размещает объявления на информационных досках возле подъезда жилого дома. Кто-то не увидел объявление или оставил машину у обочины проезжей части. В любом случае результат повреждения один – автомобиль необходимо ремонтировать.

 

Автовладельцам, в данном случае, хотелось бы посоветовать быть более дальновидными и не оставлять без внимания объявления обслуживающей организации. Если вы видите, что планируется или уже осуществляется покос травы, оставьте автомобиль в другом месте.

 

Берегите свое имущество!