Трамваи на маршрут №4 должны выйти уже осенью5

Трамваи на маршрут №4 должны выйти уже осенью

Муниципальное предприятие Daugavpils satiksme продолжает работы по подготовке системы для запуска нового трамвайного маршрута.

Речь идет о трамвае, который будет курсировать по маршруту № 4 – «Хлебокомбинат – Ул. Стацияс - Хлебокомбинат». Таким образом, уже в этом году у жителей, проживающих в микрорайонах Артбаза и Новое строение, появится возможность поездок в центр города без пересадок. Сегодня они вынуждены доезжать до остановки «Ул. Вентспилс» и пересаживаться на трамвай маршрута № 1 или №3.

 

Как рассказал руководитель Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский, трамвайный маршрут № 4 будет запущен в течение этой осени. В настоящее время идет процесс наладки так называемого переключателя стрелки обратного движения. Как только эта работа будет сделана, трамвай выйдет на линию в тестовом режиме. И если не будет выявлено никаких недочетов, то движение по этой ветке продолжится в обычном режиме.

 

Сергей Благовещенский также подчеркнул, что введение нового маршрута никак не повлияет на трамвай № 2: он по-прежнему будет курсировать по маршруту «Ул. Бутлерова - Хлебокомбинат - Ул. Бутлерова».