ПЖКХ: температура в квартирах зависит от настроек теплоузлов

ПЖКХ: температура в квартирах зависит от настроек теплоузлов

В связи с погодными условиями с 22 сентября все дома, находящиеся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, подключены к отоплению, напоминает ПЖКХ на сайте самоуправления daugavpils.lv.

Отмечается, что в 99% жилых домов, где управляющей компанией является ПЖКХ, установлены современные тепловые узлы, в связи с чем регулировка систем отопления происходит согласно погодным условиям. Начисление оплаты за отопление происходит только за фактически потребленную тепловую энергию.

 

ПЖКХ сообщает: в зависимости от настройки теплоузлов подача тепла в дом может происходить при разных температурах наружного воздуха - например, при стандартных (заводских) настройках теплоузела, отопление включится при +80 C и выключаться будет при +100C.

 

Этот порядок можно изменить в соответствие с желанием жильцов. Заявление на изменение настроек может написать:

 

- уполномоченное лицо, имеющее доверенностью от собственников квартир дома, или инициативная группа;

- жильцы дома на собрании собственников («за» должны проголосовать 50% + 1 квартировладелец).

 

 

В заявлении необходимо обязательно указать, при какой наружной температуре воздуха должен отключаться тепловой узел. SIA DDzKSU рекомендует жителям обратить внимание на этот факт, чтобы избежать необоснованных жалоб.

 

 

Дополнительную информацию и консультацию можно получить в техническом отделе SIA DDzKSU по телефонам 65434979, 65407273б 65434043.