В библиотеке возобновляет курсы компьютерной грамотности для сеньоров

В библиотеке возобновляет курсы компьютерной грамотности для сеньоров

В октябре в Латгальской Центральной библиотеке снова начнется бесплатное обучение сеньоров навыкам по работе с компьютером, Интернетом и различными полезными программами. Данные курсы библиотека предлагает уже более 10 лет, за это время были обучены 669 человек.

Программа обучения состоит из 15 занятий, в ходе которых учащиеся освоят навыки работы с операционной системой семейства Windows (структура операционной системы, работа с файлами, папками и программным обеспечением), познакомятся с текстовым редактором Microsoft Office (работа с текстом и оформление) и обретут знания и опыт работы с Интернетом (поиск информации в Интернете, ее систематизация и структурирование, перенос на компьютер и внешние носители, эл. почта, Skype и др.).

 

Продолжительность курсов зависит от того, насколько быстро сеньорам удается освоить новые знания и навыки. При необходимости количество занятий может быть увеличено. В результате обучения сеньоры смогут находить необходимую информацию, читать новости на новостных порталах, поддерживать связь с родственниками и друзьями при помощи Интернета и использовать другие возможности компьютерных систем. По окончании компьютерных курсов участникам выдается диплом.

 

В настоящее время, в соответствии с мерами эпидемиологической безопасности, компьютерные курсы доступны для лиц, вакцинированных или переболевших Covid-19, при наличии действительного сертификата. Также продолжается набор в новые группы, запись на курсы по телефону 654 76343 или 654 49090.