На Пороховке растерзали четверых лебедей14

На Пороховке растерзали четверых лебедей

В редакцию обратилась жительница Даугавпилса Валентина, рассказавшая, что на водоеме Пороховка, расположенного в районе Химиков, кто-то убил четверых лебедей. Вчера она гуляла в парке возле озера вместе с детьми и наткнулась на останки птиц – повсюду валялись оторванные головы и крылья.

На Пороховке растерзали четверых лебедей

 

 

Женщина тут же вызвала полицию, и написала заявление по поводу случившегося.

 

«Мои знакомые в Фейсбуке еще три недели назад стали спрашивать, куда же пропадают лебеди? Сначала исчезло два молодых лебедя, потом – еще две птицы. Остались в живых один взрослый лебедь и два серых. То, что произошло – ужасно. Вряд ли бы лисы или другие хищники так запросто справились бы с взрослым лебедем. В парке установлены камеры видеонаблюдения. Хотелось бы получить ответ от муниципальной полиции, что же на самом деле случилось с лебедями на Пороховке. Птенцы появились на свет на этом крошечном водоеме, выросли, встали на крыло. И вдруг произошло такое дикое несчастье. Если это сделали хищники двуногие, то их нужно обязательно поймать и наказать, чтобы другим неповадно было».

 

Grani.lv поинтересовались у полиции самоуправления Даугавпилса, как продвигается расследование дела о погибших лебедях на Пороховке.

 

По словам старшего инспектора Даугавпилсской Муниципальной полиции Андриса Дунскиса, в муниципальную полицию такого заявления не поступало. Скорее всего, женщина вызвала госполицию, сотрудники которой и займутся расследованием происшествия.

 

Видеозаписи с камер наблюдения имеются, и будут переданы в распоряжение госполиции. Вчера сотрудники муниципальной полиции забрали останки одного взрослого лебедя и передали службе, утилизирующей диких животных. Останки выглядели так, как будто над ними потрудился хищник.

 

В госполиции рассказали, что обстоятельства случившегося выясняются.