Водоканал предлагает жителям Юдовки питьевую воду1

Водоканал предлагает жителям Юдовки питьевую воду

В колодцах жителей микрорайона Юдовка по-прежнему нет воды. И горожанам придется мириться с этим до тех пор, пока не будет отключена система водопонижения.

Рассчитывать на то, что это произойдет в ближайшее время, не приходится, поскольку все еще продолжаются работы по строительству системы центрального водопровода и канализации в этом микрорайоне города.

 

В этой связи питьевой водой жителей обеспечивает Daugavpils ūdens. Для этих целей в микрорайоне установлены две большие бочки и 14 небольших.

 

Кроме этого, «Водоканал» готов заполнить питьевой водой однокубовые емкости, принадлежащие владельцам домов, расположенных на Юдовке.

 

Для того чтобы заказать эту услугу, необходимо позвонить в Диспетчерскую службу «Водоканала» по телефону 654 24251.

 

Что касается реализации самого проекта, то на данный момент работы ведутся на улочках в районе ул. Лиела. И темпы реализации проекта после застоя заметно увеличились. Правда, у жителей сохраняются опасения, что в любой день стройка может остановиться. Следует отметить однако, что генподрядчик проекта – фирма Lagron – сообщил заказчику Daugavpils ūdens о намерении завершить все строительные работы до 1 декабря.