Прощание с актером и режиссером Владимиром Дупаком состоится в субботу1

Прощание с актером и режиссером Владимиром Дупаком состоится в субботу

Даугавпилсский театр с прискорбием сообщил о том, что в среду, 6 октября, ушел из жизни актер и режиссер Владимир Дупак (1955-2021), много лет проработавший в Даугавпилсском театре.

В 1983 году В. Дупак закончил Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном Академическом театре имени Евгения Вахтангова. С 1979 по 1991 год был режиссером народного театра в Даугавпилсе, в 1991 году стал актером и режиссером Даугавпилсского театра. В. Дупак – яркий мастер сказок, в его режиссуре поставлены многие детские спектакли, в том числе «Винни Пух и все, все, все», «Кот в сапогах», «Русалочка» и многие другие. В 2003 году спектакль В. Дупака «Краса ненаглядная» получил награду главной театральной премии страны «Ночь лицедеев».

 

Последней ролью В. Дупака в Даугавпилсском театре стала работа в спектакле «Человек обыкновенный» (2018 год); также зрители наверняка помнят созданные им образы в спектаклях «Чайка», «Лео – маленький лев», «Дамский рай», «Директор театра», «Вишневый сад», «Три сестры» и др.

 

Проститься с В. Дупаком можно в субботу, 9 октября, в Борисоглебском кафедральном соборе (Таутас, 2), начиная с 9:00; отпевание - с 11:00 до 12:00. Похороны состоятся на Коммунальном кладбище.

 

Скорбим вместе с родными, друзьями и коллегами В. Дупака, и выражаем глубокие соболезнования.