Трамвай № 3 начнет курсировать через несколько дней2

Трамвай № 3 начнет курсировать через несколько дней

Реконструированный участок ул. Циетокшня, от ул. Парадес до кольца трамвая третьего маршрута, как уже соощалось сдан в эксплуатацию. Приемка объекта прошла на прошлой неделе.

И уже через несколько дней трамвай № 3 начнет курсировать по своему привычному маршруту.

 

Что касается тех недочетов, на которые ранее указывали горожане, то часть из них была устранена. Так, на особо опасных (с точки зрения дорожной безопасности) участках пути были установлены заграждения, приведена в надлежащий порядок водосточная труба пятиэтажного дома, рядом с которым построен тротуар.

 

Что касается двух фонарных столбов, которые были установлены на узком тротуаре, то они там и останутся. Дело в том, что большинство собственников квартир жилого дома, находящегося рядом с тротуаром, не дали своего согласия на их перенос на газон, прилегающий к этой многоэтажке.

 

Но если Daugavpils satiksme реализацию своего проекта завершили, то проект Управления коммунального хозяйства по реконструкции участка ул. Циетокшня (от Спорта до конечной остановки трамвая № 3) продолжаются. Цель этого проекта заключается в улучшение дорожной инфраструктуры и безопасности движения на данном отрезке дороги.