Сегодня еще можно выдвинуть кандидатов на получение Наград года1


Эти награды в различных номинациях Даугавпилсское городское самоуправление присуждает с 2010-го года, не стал исключением и этот год.

Эти награды в различных номинациях Даугавпилсское городское самоуправление присуждает с 2010-го года, не стал исключением и этот год.

 

Призы вручаются в 6 номинациях:

  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • Народное хозяйство
  • Здравоохранение
  • Общественная деятельность

Обладатель Награды года получает также денежное вознаграждение.

 

Выдвинуть кандидатов на получение наград могут депутаты Думы, думские комитеты и комиссии, юридические лица, зарегистрированные в городе, а также жители (группа не менее 5 совершеннолетних, задекларированных на территории Даугавпилса; они должны подписать заявление, расшифровав подпись и указав адрес и контактный номер телефона).

 

В заявлении необходимо указать имя и фамилию выдвигаемого кандидата, его место работы, должность или вид деятельности, номинацию, приложив к этому рекомендательное письмо с описанием достижений, благодаря которым человек заслужил того, чтобы награда была вручена именно ему.

 

 

Заявки принимаются до 15 октября в Информационном бюро Думы по ул. Кр. Валдемара.

 

Все предложения рассмотрит специально созданная комиссии, а решение примут депутаты на заседании Городской думы.

 

Обычно награждение проходило во время торжественного мероприятия в День провозглашения независимости Латвийской Республики. В этом году традиция будет продолжена, если позволит эпидемиологическая ситуация.