Арина Оленова стартует в чемпионате мира по спортивной гимнастике1


Сегодня, 18 октября, в Японии начинается чемпионат мира по спортивной гимнастике, который завершится 24 октября. Единственным представителем Латвии на мировом первенстве является даугавпилчанка Арина Оленова. Юная спортсменка своим усердием и целеустремленностью сумела завоевать эту путевку.


Гимнастика в Даугавпилс вернулась сравнительно недавно – в сентябре 2010 года, когда филиал своего центра открыл олимпийский чемпион Игорь Вихров. Одной из первых воспитанниц стала Арина Оленова. Зоркий взгляд тренера Айвара Плате сразу приметил маленькую девочку, которая, несмотря на юный возраст, выполняла все сложные упражнения. Усердие дало свои плоды. И уже через два года Арина завоевала свою первую золотую медаль.

 

 

В 2015 году даугавпилчанка вошла в сборную Латвии по спортивной гимнастике и пару лет является мастером спорта. Сейчас девушке 17 лет. Она красива, умна. Многие в этом возрасте отдают предпочтения тусовкам, свиданиями с мальчиками и другим развлечениям, но Арина не входит в их число. Спортсменка хорошо учится, а после школы отправляется на тренировку.

 

На этот чемпионат мира Латвия получила по одной квоте на чемпионат для мужчин и женщин. И среди прекрасной половины человечества эта путевка досталась нашей Арине. Пожелаем спортсменке удачи!