В ДРБ начал работу новый молодой специалист1


В последнее время Даугавпилсская региональная больница редко радует нас новостями  чаще мы читаем печальные известия. Однако на сей раз на официальной страничке стационара в социальной сети Facebook появилось интервью с новым специалистом, который начала работу в ДРБ. Речь идет о враче физикальной и реабилитационной медицины Петре Воробьеве.

Молодой специалист по окончании медицинского факультета университета Страдиня 4 года проходил резидентуру в национальном реабилитационном центре «Вайвори». Реабилитация как область медицины связана с различными проблемами в работе нашего организма после заболеваний. Задача врача физикальной и реабилитационной медицины - выявить эти проблемы, разработать индивидуальный план реабилитации, установить цели реабилитации и контролировать процесс.

 

 

«Для специалиста важно восстановить функции организма, нарушенные в результате травмы или болезни. В процессе восстановления используются различные реабилитационные вмешательства - физиотерапия, трудотерапия, лечебный массаж, при необходимости используются технические средства» - рассказал в интервью о своей работе П. Воробьев.

 

Спектр компетенции врача физикальной и реабилитационной медицины охватывает всю область медицины. Важно понимать, что в реабилитации важен не диагноз, а ограничения жизнедеятельности человека, вызванные заболеванием. С врачом физикальной и реабилитационной медицины следует проконсультироваться, если у пациента есть нарушения подвижности, трудности в повседневной деятельности, нарушения функции рук, болевой синдром, ограничение количества движений в суставах после ортопедических операций и травмы.

 

Организация реабилитационного процесса важна для пациентов, перенесших неврологические заболевания, травмы и ортопедические операции, сердечнососудистые заболевания, ревматологические и респираторные заболевания, в том числе Covid-19.

 

 

Петр Воробьев ведет прием в Городской поликлинике (ул.Виестура, 5) по четвергам с 8:00 до 14:00. Записаться можно, позвонив в регистратуру лечебного учреждения по телефону: 65422419.