В новом сквере Селияс сирени не цвести

В новом сквере Селияс сирени не цвести

Началось благоустройство сквера Селияс на Гриве. Удобная зона отдыха как для ребят, так и для взрослых и пожилых людей может появиться в сквере Селияс к весне следующего года.

Сейчас в этом зеленом уголке Гривы уже работает тяжелая техника, происходит подготовка поверхности, спиливаются и выкорчевываются больные и ненужные деревья. Работы необходимо выполнить за три месяца, однако строителям, вероятнее всего, придется уйти на технологический перерыв из-за морозов.

 

В августе руководство Даугавпилсской думы и специалисты Управления коммунального хозяйства встречались в сквере Селияс с жителями Гривы и выслушали их пожелания, которые позже были внесены в проект. Теперь, согласно обновленному плану, здесь появятся не только дорожки, лавочки, тренажеры, и игровые элементы для маленьких детей, но также камеры видеонаблюдения и безопасное ограждение вдоль проезжей части. Благодаря этому сквер будет отделён от дороги при сохранении нормального подъезда ко всем домам.

 

Жители особо акцентировали внимание на сохранении как можно большего числа деревьев, а также выступили против высаживания кусов сирени – какие именно насаждения будут выбраны в качестве альтернативы, предстоит решить УКХ.

 

В результате преобразований на месте запущенного парка на Гриве появится комфортная зона для отдыха и тренировок. Вероятнее всего, здесь также можно будет сыграть в настольный теннис под открытым небом.

 

В новом сквере Селияс сирени не цвести
В новом сквере Селияс сирени не цвести