Жильцам, борющимся с самогонщиками, пригрозили ответственностью за ложный вызов8

Жильцам, борющимся с самогонщиками, пригрозили ответственностью за ложный вызов

В Grani.lv обратились жильцы дома № 74, расположенного по улице Кауняс. Они рассказали, что уже много лет пытаются законными методами бороться с «точкой», на которой производят и продают алкоголь.

Однако эта борьба, к сожалению, результата не приносит. Дела на «точке» сегодня идут еще лучше прежнего, в этом году к уже существующей квартире самогонщики прикупили соседнюю. И теперь производство алкоголя здесь ведется денно и нощно, в двойном объеме.

 

- Мы регулярно пишем заявления в полицию, постоянно вызываем полицейских. Они приезжают, звонят самогонщикам в дверь. Но они полицейских внутрь квартиры просто не впускают. А из полиции приходят отказные заявления. В последний раз нам даже сказали, что если будем продолжать вызывать полицию, то нас... привлекут к ответственности за ложный вызов.

 

В нашем доме живут дети и подростки, на глазах которых все это безобразие происходит. Производители смеются недовольным жильцам в глаза. Они полиции не боятся. Вызывайте - сколько хотите, - говорят. Нам, мол, все равно ничего не будет. Уже сложилось впечатление, что полиция самогонщиков крышует. Но что же делать тем, кто не рад, что соседи заняты подпольным производством спиртного? И ведь то, чем они занимаются, в Латвии не законно.

 

Grani.lv обратились за комментариями в полицию. Нам обещали разобраться в ситуации. Ждем. После получения ответа мы его обязательно опубликуем.