Алексей Васильев: «Дайте людям SPUTNIK-V!»15

Алексей Васильев: «Дайте людям SPUTNIK-V!»

Вице-мэр Даугавпилса Алексей Васильев опубликовал в Facebook открытое обращение к руководству государства.

«Господа министры правительства Латвийской Республики, господин Кариньш, господин Левитс!

 

В результате субъективных и объективных обстоятельств, наше государство стало лидером по росту заболеваемости COVID-19 во всем мире. Оценить, кто виноват в сложившейся ситуации, конечно, нужно, но это не первое, что нужно сделать в сложившихся обстоятельствах.

 

Самой первой задачей на данный момент является сделать все, чтобы как минимум 80 процентов жителей нашей родины как можно быстрее вакцинировались от смертоносного вируса.

 

Являясь первым вице-мэром Даугавпилса, я хорошо знаю чаяния горожан о возможности сделать прививку SPUTNIK-V. Множество стран уже использует эту вакцину и результаты ее действия, как минимум, не хуже результатов уже используемых в нашем государстве вакцин.

 

В связи с этим и, учитывая крайнюю необходимость остановить смертельную угрозу, обращаюсь к руководителям нашего государства разрешить использование вакцины SPUTNIK-V в Латвийской Республике.

 

Кроме того, у жителей приграничных регионов есть возможность привиться на территории Российской Федерации и Республики Беларусь, о чем неоднократно заявляли руководители этих государств. Достаточное большое число наших граждан уже сделали это, но на территории нашего государства столкнулись с тем, что прививки не признаются, и у граждан нет возможности получить статус привившегося человека.

 

Господа министры, господин Кариньш, господин Левитс! Сейчас не время политических предпочтений и предвзятого подхода к выбору вакцин, разрешенных на территории Латвии! Давайте вместе остановим развитие гибельной заразы и поможем людям Латвии!»