Как в локдаун будут работать автошколы?

Как в локдаун будут работать автошколы?

Этим вопросом задались читатели портала Grani.lv. Мы спросили об этом в нескольких автошколах Даугавпилса. В некоторых из них ответа на этот вопрос сегодня не знают.

Написали письма в министерства, ждут ответов. В двух автошколах сказали, что ответы из Риги уже получили. Обучение теории будет проводиться дистанционно, а практические уроки вождения – очно, при наличие у учащегося теста на Covid-19 сертификате вакцинации или сертификате о перенесенном заболевании.

 

«На автошколы распространяется правило, согласно которому допускается проезд в машине людей из двух разных домохозяйств. Экзамены на получение водительских прав во время локдауна также будут проводиться», - заверили нас в двух городских автошколах.

 

А тем временем на сайте CSDD появилась информация, что с 21 октября по 14 ноября образование по интересам, обучение по профессиональным образовательным программам, в том числе практическое вождение в автошколах в очном режиме не разрешено, а теоретическая часть должна быть организована отдаленно.

 

В общем, ездить в одной машине представителям двух домохозяйств можно, а учиться вождению – нельзя. Логика не выдерживает никакой критики...