Самокаты Bolt останутся доступны до первых заморозков

Самокаты Bolt останутся доступны до первых заморозков

Сейчас, когда из-за ситуации с Covid-19 проезд в общественном транспорте связан с рядом ограничений, альтернативой передвижения остаются не только пешие прогулки и велосипеды, но и самокаты Bolt, которые пока будут действовать до первых морозов. 

Причем, как сообщают специалисты компании, проблема с их эксплуатацией в холодную погоду в первую очередь связана не с зарядкой аккумуляторов, но с обледенением дорог и тротуаров, из-за чего могут возникнуть опасные ситуации и потенциальные повреждения самокатов.

 

 

Если температура воздуха в течение дня будет сохраняться выше 0 градусов, самокаты можно будет использовать. Если же дневная температура упадет ниже 0 градусов, то их предоставление клиентам будет автоматически ограничено в некоторых городах. Интересно, что у приморских городов (где обычно теплее в холодный сезон) ситуация с доступностью «болтов» может отличаться от других населенных пунктов Латвии.

 

При этом специалисты Bolt отмечают, что цены на услугу передвижения на самокатах регулируются в зависимости от сезона и количества людей, их использующих. Цены корректируются на основе этих значений. Это также означает, что следующей весной и летом стоимость проезда также может измениться.