В Латгалии вскоре будет доступен дополнительный транспорт


Совет по общественному транспорту принял решение об открытии четырех новых автобусных маршрутов на маршруте № 6213 Краслава - Скайста - Дагда, которые будут курсировать до станции Краслава, предоставляя пассажирам возможность пересадки с автобуса на поезд и наоборот.

По просьбе жителей Индры, поезд Рига-Краслава, который отправляется из столицы по четвергам и пятницам в 16.31, будет продлен до Индры (планируется, что поезд прибудет в этот населенный пункт в 20.10). Также по пятницам и субботам утренний рейс в Индре будет начинаться в 5.23, прибывать в Ригу в 9.00 (поезд отправляется из Краславы в 5.48).

 

Жителей Дагды тоже ждут хорошие новости. В планах запустить четыре новых рейса по маршруту № 6213 Краслава - Скайста - Дагда. По замыслу они будут проходить через Скайсту и продлены до станции Краслава. Таким образом, будет предусмотрена возможность трансфера для пассажиров, путешествующих поездом из Риги или Индры. Автобус будет отправляться с автовокзала Дагды в 4.55 и 19.03, а с остановки Краслава - в 5.55 и 19.55.

 

Конкретнее о сроках Автотранспортная дирекция обещает сообщить в ближайшее время.