Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад

В Даугавпилсе появилась дежурная аптека1

В Даугавпилсе появилась дежурная аптека

2 ноября в 24-часовом режиме заработала аптека Ālante DN, расположенная на улице Смилшу, 101.

Десять месяцев в Даугавпилсе не было ни одной дежурной аптеки. Единственная имевшаяся – Dziednieks - была закрыта еще в начале года из-за пандемии. Горожане в связи с этим испытывали ряд неудобств.

 

В двери аптеки Ālante DN уже имелось «ночное» окошко, имелись и планы сделать аптеку круглосуточной. Но не было уверенности, что Даугавпилсу нужны две круглосуточные аптеки. Только после ухода коллег, была подана заявка в Агентство лекарств о переходе аптеки на круглосуточный режим работы.

 

Теперь желающие купить лекарства в ночное время смогут это сделать. С 22:00 до 6:00 придется дополнительно заплатить за эту услугу 1 евро.

 

Напоминаем: для того, чтобы покинуть дом во время комендантского часа, необходимо иметь заполненный оправдательный документ, в котором указана причина выхода. А в аптеке покупателю выдадут чек, подтверждающий, что человек вышел на улицу по уважительной причине.