До утверждения смет ПЖКХ осталось три недели

До утверждения смет ПЖКХ осталось три недели

Председатель Латгальского комитета товарищества собственников квартир «Мой дом – моя крепость» Наталья Агафонова попросила напомнить жителям многоквартирных домов, что у них осталось всего три недели, чтобы ознакомиться со сметами ПЖКХ на 2022 год. Потому что, если этого не сделать, то возможны неприятные сюрпризы.

«На основании правил Кабинета министров № 408 жителям многоквартирных домов необходимо с 15 октября в течение шести недель рассмотреть предложенные ПЖКХ затраты на будущий год, – рассказала Н. Агафонова. – Жильцам нужно утвердить данные сметы, внести какие-либо изменения или отклонить предложенные затраты. Чтобы впоследствии не жалеть о том, чего не было сделано своевременно.

 

– А почему это так важно сделать именно сейчас?

 

– В моем доме, к примеру, в течение года не проводилось никаких работ, а стоимость обслуживания поднялась на полторы тысячи евро. Обслуживание одного квадратного метра площади поднялась на 9 центов без всяких на то оснований. Аналогичная ситуация в домах других участников нашего товарищества. А ведь есть дома, не перенявшие права управления, которых ПЖКХ уже предупреждало об увеличении стоимости обслуживания. Когда в феврале 2022 года придут новые счета от ПЖКХ, возмущаться будет уже поздно».

 

 

Ознакомиться со сметами на будущий год, подготовленными ПЖКХ для каждого дома, можно на сайте обслуживающей компании здесь. Нужно выбрать смету за 2022 год в конце списка. Смета работ по дому открывается при введении номера абонента.