Денис Васильев завершил выступление в Италии новым рекордом

Денис Васильев завершил выступление в Италии новым рекордом

Grand Prix Италии по фигурному катанию завершили представители мужского одиночного катания, среди которых был и знаменитый латвийский спортсмен Денис Васильев.

После короткой программы он занимал пятое место, а в итоге стал четвертым, установив в произвольной программе новый рекорд.

 

 

При этом нужно отметить, что с самого начала не все удавалось. Первый прыжок – четверной сальхов – и падение, не удалось приземление после исполнения тройного акселя. Дальше же все пошло как по маслу. Прекрасная техника, отлично выполненные прыжки, в том числе и каскады. За это выступление судьи поставили Денису 163,35 баллов, что является рекордом для нашего фигуриста.

 

После проката произвольной программы юноша поднялся на четвертую ступень, и в итоге занял четвертое место по сумме двух выступлений (248,44 баллов).

 

А вот основному претенденту на золото, китайцу Боян Цзинь не повезло. Свою произвольную программу он откатал с большим количеством ошибок, набрав за этот прокат лишь 144,38 баллов. Из-за этого результата с первой позиции фигурист скатился на девятую, а в общем зачете занял седьмое место.

 

Золотую медаль выиграл японский спортсмен Юма Кагияма. С серебром Италию покидает Михаил Коляда. А бронза досталась итальянцу Даниэлю Грассилю.

 

Отдых у Дениса будет недолгим, если таковой вообще будет. Скорее всего, юноша будет усиленно работать над своими программами, а уже в середине месяца отправится на свой очередной этап Grand Prix во Францию.