Есть ли необходимость в служебных поездках за границу?8

Есть ли необходимость в служебных поездках за границу?

«Добрый день! На прошлой неделе руководитель 11-го детского сада вместе с педагогами ездили в служебную поездку за границу», - написала нам Анастасия.

 

«Вопрос госпоже Исуповой - неужели в этом была такая необходимость, учитывая сложную ситуацию в стране? После этой поездки, как и следовало ожидать, один из педагогов заболел коронавирусом. И это при том, что само руководство просит по возможности не водить детей в сад. Какой пример подает руководитель? И когда, наконец, сад будет работать для наших детей, а не наши дети для проектов этого учреждения?»

 

За комментариями Grani.lv обратились к руководителю Управления образования Марине Исуповой, которая рассказала, что поездки руководителей и педагогов в рамках проектов никто не отменял. Запретов на такие поездки нет. Они осуществляются на усмотрение руководства учебных заведений.

 

Кроме того, она отметила: насколько известно в Управлении образования Даугавпилса, педагог заболел не во время поездки, а уже после нее. 11-й детский сад работает по-прежнему.