В Даугавпилсе произошло убийство. Задержаны несколько человек5

В Даугавпилсе произошло убийство. Задержаны несколько человек

За нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего, в Даугавпилсе задержали несколько человек.

5 ноября в семь утра на лестничной клетке одного из многоквартирных домов было найдено тело мужчины, 1978 года рождения, с признаками насильственной смерти. В результате оперативных мероприятий были задержаны мужчины 1976, 1990 и 1979 года рождения, которые не только пытались скрыться от полиции, но и скрыть следы преступления. Выяснилось, что между убитым и одним из задержанных возник конфликт во время совместного распития алкогольных напитков. Результатом конфликта стало нанесение мужчине смертельных побоев.

 

7 ноября к одному из возможных виновных применена мера пресечения арест. Других задержанных отпустили. Возбуждено уголовное дело по статье 125 части 3 – за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, в составе организованной группы, которое предусматривает наказание на срок от трех до пятнадцати лет, с конфискацией имущества или без конфискации, с испытательным сроком до трех лет. Расследование продолжается.