Вид из окна на детскую площадку: детей не видно, собак – вереница

Вид из окна на детскую площадку: детей не видно, собак – вереница

В хмурый ноябрьский день детей на детской площадке не увидишь, погода к гулянию не особо располагает. Но свято место пусто не бывает.

Вдоль одной из детских площадок теперь регулярно прогуливаются местные жители со своими четвероногими питомцами. Это заметили из выходящего на детскую площадку окна, и запечатлели на фотокамеру. Фотофакт с комментарием появился в социальных сетях: «Просто уже надоело. С ребенком на детскую площадку не выйти, все в собачьих фекалиях. Ни стыда ни совести! И так все выводят собак. Где же наш муниципалитет?»

 

Для того, чтобы полиция самоуправления отреагировала, ей нужно об увиденном сообщить. Как рассказали в Даугавпилсской муниципальной полиции, самая правильная реакция на правонарушение – тут же о нем сообщить по телефонам 5421500 или 110. Возможно, экипаж полицейских находится за углом, и он тут же прибудет на вызов.

 

По городским правилам, выгуливать собак на детских площадках в Даугавпилсе запрещено. А согласно правилам Кабинета министров № 266, владельцы домашних животных в населенных пунктах обязаны убирать экскременты своих питомцев. За нарушение грозит штраф до 1750 евро.

 

После увиденного правонарушения тоже можно написать заявление – с указанием места, времени и обстоятельствами случившегося. К заявлению можно приложить фото и видеоматериалы. По заверениям сотрудников полиции, если вы засняли момент совершения нарушения и предоставили стражам порядка фото или видео, это не будет противоречить закону о защите данных физических лиц. Но в случае, если полученные материалы размещают, например, в социальных сетях, то это может быть наказуемым.

 

Вид из окна на детскую площадку: детей не видно, собак – вереница