Вакансий в Даугавпилсе стало больше


Руководители предприятия самоуправления, учебных и лечебных заведений, работать в которых с 15 ноября можно только с сертификатом о вакцинации против Covid-19, говорят лишь о единичных случаях, когда сотрудники не желают вакцинироваться даже под угрозой потери работы.

Просмотрев «свежие» вакансии в Даугавпилсе от Агентства занятости, можно сделать вывод: предлагаемой работы стало больше. Особенно среди специалистов среднего звена.

 

 

Требуются работники Даугавпилсской социальной службе – два социальных работника, медсестра, руководитель групповой квартиры, сотрудник по надомному уходу. Появились вакансии учителей, психолога, медсестер в дошкольные и школьные заведения. Инспектор требуется Даугавпилской муниципальной полиции. Нужны охранник и пограничник. ПЖКХ требуется дворник, сантехник, Автотранспортному предприятию – дворник и водитель трактора. Есть вакансия в «Daugavpils siltumtīkli», в «Daugavpils satiksme». Требуются даже члены правлений с зарплатой от 1400 до 3486 евро в месяц. Но больше всего Даугавпилсу требуется врачей: невролог, детский хирург, травматолог, ортопед, нейрохирург, радиолог, хирург и еще 19 врачей-специалистов.

 

В общем, кто захочет найти работу, тот ее наверняка найдет. Вакансий стало значительно больше и среди рабочих профессий.