В акции «Вакцина за культуру» приняли участие более ста человек

В акции «Вакцина за культуру» приняли участие более ста человек

С 10 по 17 ноября команда «Даугавпилс 2027» пригласила людей принять участие в акции «Вакцина за культуру» и выразить поддержку безопасному зеленому эпидемиологическому режиму.

Эта акция была организована, потому что культурная жизнь во многом зависит от эпидемиологической ситуации. В настоящее время офлайн-мероприятия могут проходить только в эпидемиологически безопасном режиме, к тому же процент вакцинированных в Латгальском регионе самый низкий по стране. Целью акции было побудить людей выразить свою поддержку вакцинации и других быть солидарными, чтобы пройти вакцинацию.

 

Инга Белоуса, координатор обеспечения устойчивости заявки «Даугавпилс 2027», подчеркивает:

 

“Мы выбрали зонт как объединяющий элемент акции, потому что он защищает нас от дождя, как и вакцина защищает наше здоровье. Разные зонты объединили наше желание в общую визуальную историю”.

 

Кампанию в различных социальных сетях поддержали более ста человек из Даугавпилса и других регионов Латвии, также люди за пределами Латвии выразили свою поддержку эпидемиологически безопасной зеленой среде.

 

“Только поиск общего языка и совместные действия могут помочь всем нам вернуться к привычному ритму жизни и создать активную культурную среду, в которой мы все сможем принять участие”, - рассказывает Диана Солдане, координатор разработки заявки “Даугавпилс 2027”.

 

Коллаж с фотографиями, опубликованными участниками, был размещен в социальных сетях «Даугавпилс 2027» в день рождения Латвии, чтобы выразить благодарность всем отзывчивым людям и подтвердить, что личные действия каждого жителя влияют на благополучие страны.