За три месяца в ДРБ умерло 22 вакцинированных пациента. Почему?2

За три месяца в ДРБ умерло 22 вакцинированных пациента. Почему?

Даугавпилсская региональная больница подготовила статистику по смертности пациентов от Covid-19, из которой следует, что привитые от Covid-19 пациенты до сентября от коронавируса не умирали. Почему же начали умирать в сентябре?

Руководитель ДРБ Григорий Семенов рассказал, что причина – в пришествии агрессивного вируса дельта. В ДРБ в сентябре умерло 46 невакцинированных от Covid-19 пациентов, 1 – с одной прививкой и 4 пациента – полностью вакцинированных.

 

В пик пандемии, в октябре, в ДРБ летальный исход был у 179 непривитых пациентов, у 2 – частично вакцинированных, умерли 17 вакцинированных человек. Если в сентябре случаи смерти от ковида среди привитых составляли 8 %, то в октябре – уже 11 %. То есть, каждый одиннадцатый из умерших был полностью вакцинирован. Почему же вакцинированные люди умирают от ковида?

 

По словам Г. Семенова, самая частая причина – это несоблюдение промежутка между вакцинациями:

 

«Инъекции должны производиться через определенный промежуток, разработанный для каждой вакцины производителем - фармацевтической компанией. Чем больше отступление от назначенной рекомендации, тем хуже эффект и меньше защита от прививки. Люди часто тянули со второй вакциной, и тем самым вредили своему организму. Четверо самых молодых, но умерших от Covid-19 в ДРБ человека – от 39 до 41 года – при поступлении в больницу были сразу же направлены в интенсивную терапию. Это были крайне запущенные случаи, когда молодые мужчины, длительное время имея высокую температуру и кашель, надеялись на свое крепкое здоровье и занимались самолечением».

 

За три месяца в ДРБ умерло 22 вакцинированных пациента. Почему?