Примите участие в игре на эрудицию NOVADU ROBEŽĀS!

Примите участие в игре на эрудицию NOVADU ROBEŽĀS!

Для своих слушателей радио SKONTO предлагает развлекательную игру на эрудицию – NOVADU ROBEŽAS. Цель этой игры способствовать развитию местного туризма и информировать о вновь созданных регионах Латвии.

Эта игра даст возможность слушателям радио не только разнообразить свой день, сделав его интересным и увлекательным, но и получить хорошую возможность познакомиться с предложениями регионов Латвии в области культуры и туризма, а также получить ценные призы.

 

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления активно включилось в игру NOVADU ROBEŽĀS и для слушателей радио SKONTO подготовила информацию о трех значимых туристических объектах Даугавпилса, а также вопросы о главных туристических объектах и местах нашего города, об истории Даугавпилса. Всего в игре активно участвуют 20 краёв Латвии и 2 города республиканского подчинения – Даугавпилс, Резекне. В свою очередь наши туристические структуры Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости, Даугавпилсский арт-центр им. Марко Ротко и экспозиция «Музей Шмаковки» подготовили ценные призы.

 

На домашней странице RADIO SKONTO – radioskonto.lv доступна уникальная интерактивная туристическая карта – Latvijas novadu iespēju karte («Карта возможностей регионов Латвии»). На карте отображена информация об интересных, популярных туристических объектах регионов Латвии, которые могут быть целью для путешествий не только в активный туристический сезон, но и зимой, а также в период межсезонья.

 

Игра началась 22 ноября и продлится 4 месяца. В этот период по рабочим дням с 10.00 до 14.00 Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления предлагает настроиться на волну радио SKONTO и принять участие в развлекательной игре на эрудицию – NOVADU ROBEŽAS. В указанное время вы сможете позвонить в прямой эфир и вам будет предложено ответить на 3 вопроса о городах и краях Латвии. Участник игры, который правильно ответит на 3 вопроса, получит один из ценных призов от представителей краев и городов Латвии стоимостью 50 евро.

 

Путешествуй, узнавай лучше Латвию и получай ценные призы!