В Даугавпилсской региональной больнице – новый хирург1

 


Даугавпилсская региональная больница делится хорошей новостью: в нашем стационаре начал работу новый молодой специалист, хирург Мартиньш Криеванс. Он вернулся в родной город и готов оказывать необходимую качественную медицинскую помощь своим пациентам. О себе в интервью он рассказал на сайте больницы.


 

«Меня зовут Мартиньш Криеванс, в 2013 году я окончил Рижский университет им. Страдиня и начал свою ординатуру в больнице Гайлэзерс. Затем продолжил ординатуру в Даугавпилсской региональной больнице. На протяжении трех лет работал в Германии. В 2020 году я вернулся в Даугавпилс и закончил резидентуру здесь, в ДРБ. Хирург не может всему научиться по книгам - он учится на опыте своих старших коллег. Хочу поблагодарить своих опытных коллег - доктора Виктора Ловчиновского, заведующего 1-м хирургическим отделением, доктора Сергея Богомолова, а также заведующего отделением патологии Восточной клинической университетской больницы за их работу и обучение.

 

Хирург - это очень обширное понятие, разделенное на разные подспециальности. В моем случае я в основном работаю в абдоминальной хирургии (Абдоминальная хирургия — отрасль медицины, направленная на оперативное лечение заболеваний и травм органов брюшной полости и ее стенок) и лечу большинство пациентов с болями в животе. Пациентам с болями в животе, хроническими незаживающими ранами, воспалительными процессами, различными гнойными процессами на коже, опухолями, болями в суставах следует обратиться к хирургу.

 

Я пока не принимаю пациентов в поликлинике - сейчас работаю в приемном отделении ДРБ. Как только я начну принимать пациентов, информация будет доступна на сайте больницы и на странице стационара в Facebook».