В Даугавпилсе резко возросло число случаев домашнего насилия2

В Даугавпилсе резко возросло число случаев домашнего насилия

По словам депутата Даугавпилсской думы Натальи Кожановой, в последнее время в городе резко возросло количество случаев домашнего насилия. Каждый понедельник Социальная служба получает по 15 заявлений от измученных накалившейся обстановкой в семьях людей. Они просят предоставить им временное убежище.

- Уровень агрессии в обществе чрезвычайно возрос, – говорит Н. Кожанова. – Люди стали озлобленными. У Социальной службы Даугавпилса есть разные возможности помочь обратившимся за помощью. К примеру, у нас есть очень хороший Кризисный центр. Это вариант спасения для людей, попавших в сложные обстоятельства, когда можно решить семейную проблему, только разъехавшись.

 

Кризисный центр сегодня занимает один этаж пятиэтажки по ул. Шаура, 26. Но в будущем году в связи с повышенным спросом для Центра будет выделено уже два этажа. Люди могут здесь временно пожить и получить комплекс услуг, чтобы наладить свою жизнь.

 

Услугами психолога и детского психолога Центра может воспользоваться любой горожанин. В нынешней ситуации это многим нужно. Для того, чтобы получить такой вид поддержки, нужно обратится с заявлением в Социальную службу.