Дума объявила конкурс рождественского оформления

Дума объявила конкурс рождественского оформления

С четверга, 16 декабря, в Даугавпилсе стартует традиционный конкурс рождественско-новогоднего оформления. Принять в нем участие могут как организации (от школ и детсадов до ресторанов), так и рядовые горожане.

Городское самоуправление ежегодно призывает жителей совместными усилиями создать в Даугавпилсе праздничное настроение - украшая окна, балконы, витрины, фасады зданий, дворы и прилегающие территории.

 

В этом году темой праздничного оформления является «Цветущее Рождество». Оцениваться украшенные объекты Даугавпилса будут именно в этой концепции.

 

Время приема заявок - с 16 до 29 декабря.

 

Заявки будут оцениваться в нескольких группах: учреждения образования; учреждения, оказывающие услуги (гостиницы, рестораны, кафе, магазины и т. п.). Отдельной группой выделены производственные предприятия. Заявки будут приниматься и от частных лиц.

 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить и подать бланк заявки (ищите здесь), оставив его в Информационном бюро самоуправления (ул. Кр. Валдемара, 1, тел. 654 04344), или в Департаменте городского планирования и строительства (ул. Райня, 28, тел. 65457160), или же отправив в электронном виде на почту: ppdep@daugavpils.lv.

 

Оценка заявленных на конкурс объектов будет проводиться с 3 по 14 января 2022 года.

 

Победителей и призеров ждут денежные призы от самоуправления от 30 до 150 евро. Награждение запланировано на 27 января.