В год столетнего юбилея ДУ собирает студентов со всего мира

В год столетнего юбилея ДУ собирает студентов со всего мира

В этом году Даугавпилсский университет празднует знаменательный юбилей – 100 лет со дня основания. Многое изменилось за век существования ВУЗа: более обширными становятся не только помещения и возможности обучения, но и круг партнеров по сотрудничеству, который давно вышел за пределы Латвии. 

Интерес к обучению в нашем университете проявляют как представители европейских стран, так и студенты из более отдаленных уголков планеты.

 

На данный момент в ДУ по программам международного обмена Erasmus+ и IISMA (Индонезийская международная программа студенческой мобильности) обучается 32 студента из Индонезии, Филиппин, Италии, Турции и Испании. Большая часть из них изучает биологию, а также экологию, русскую и английскую филологию, информационные технологии и музыку. По другим программам проходят обучение также студенты из США, Израиля, Узбекистана и других стран. Многие отмечают, что сделали выбор в пользу нашего ВУЗа из-за высокого качества программ и прекрасной технической базы.

 

Следующий семестр также обещает быть интересным: в Даугавпилс приедут студенты по обмену из Индии, Филиппин, Израиля, Таджикистана, Лесото, Беларуси, Литвы, Польши, Турции и Италии. Представители Даугавпилсского университета отмечают, что, учитывая климатические условия в нашей стране, интерес к весеннему семестру всегда выше, и призывают жителей города с пониманием и гостеприимством отнестись к молодым людям, которые проделали долгий путь, чтобы на несколько месяцев Даугавпилс стал их домом.