На следующей неделе состоится традиционный новогодний забег

На следующей неделе состоится традиционный новогодний забег

В конце года в Даугавпилсе, на площади Виенибас, запланирован традиционный новогодний забег.

Как известно, в прошлом году из-за ограничений, введенных с целью ограничить распространение Covid-19, забег проводился в удаленном формате. А в этом году новогодний забег будет проводиться совместно с Зимним фестивалем скандинавской ходьбы. Он состоится 30 декабря.

 

С учетом того, что все еще остаются в силе ограничения, направленные против распространения Covid-19, в этом году забег пройдет в «зеленом режиме». Кроме того, участникам требуется предварительно зарегистрироваться (ссылка).

 

Участие в забеге сможет принять любой желающий, без ограничений по возрасту. Единственное условие – необходимо иметь действующий Covid-сертификат, подтверждающий вакцинацию от Covid-19 или факт перенесенного заболевания. Максимальное число участников - 500.

 

Старт – на площади Виенибас в 18.00.

 

Дистанция - 2 км вокруг парка Дубровина и Эспланады.

 

Организаторы призывают всех участников принять участие в забеге в шапках гномов, а также с фонариками (LED-фонарики на батарейках), чтобы сделать эту гонку светлым событием на исходе уходящего года! На финише каждый участник получит сладкие подарки.

 

Регистрация до 29 декабря. Номера можно получить в Даугавпилсском управлении спорта (ул. Станцияс, 47А) 29 декабря с 10:00 до 18:00, а также 30 декабря с 8:00 до 15:00.