Детские сады Даугавпилса поздравили с Новым годом во второй раз1

Детские сады Даугавпилса поздравили с Новым годом во второй раз

Сегодня руководство Даугавпилсской городской думы поздравило маленьких горожан с наступающими праздниками. В детские сады привезли подарки от Городской думы с пожеланиями быть здоровыми и счастливыми.

Grani.lv уже рассказывали о том, что в этом году детсадовцы Даугавпилса получили странные подарки в новом формате, которому очень удивились родители детишек. Вместо привычного разнообразия конфет детям подарили коробку зефира и пачку пипаркукас, - сладости, которые далеко не все дети любят.

 

Подарки, привезенные в детские сады сегодня, сделаны в классическом стиле. Они в яркой праздничной упаковке и полны волшебства, которое любят все исключения дети.

 

Горожанка Алина тут же спросила у первого вице-мэра Даугавпилса Алексея Васильева: «Конечно это всё очень хорошо, деткам нужен праздник. Но разве их уже не поздравляли? Или вы решили по второму разу поздравить их с ваших денег? Просто, по-моему, неразумно ещё раз это делать, и чуть ли не в тот же день объявлять в городе энергетический кризис».

 

На это А. Васильев ответил, что первые небольшие подарки дети получили от Управления образования на сэкономленные деньги. А эти - настоящие подарки - детям вручены от думы. «В Даугавпилсе происходит очень много процессов и имеется много проблем, не связанных друг с другом. И денег, которые приходят из разных источников», - объяснил А. Васильев.

 

Мамы, возмущавшиеся по поводу получения новогодних презентов в детских садах, теперь наверняка будут счастливы. Так же, как и их дети. Ведь много подарков никогда не бывает.