Светофоры на перекрестке Кауняс-Смилшу начнут работать в ближайшее время

Светофоры на перекрестке Кауняс-Смилшу начнут работать в ближайшее время

В ближайшее время будут введены в эксплуатацию светофоры на перекрестке улиц Кауняс и Смилшу, сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ).

Интенсивность движения на этом участке дороги довольно высокая, поэтому отключение светофора вызвало неудобства для водителей. Специалисты УКХ объясняют, что причиной отключения светофора стало ДТП, произошедшее здесь 5 декабря. В результате был поврежден программный шкаф, управляющий светофорами. Повреждения оказались довольно серьезными, и их пришлось устранять на заводе.

 

31 декабря на перекрестке был установлен программный шкаф, в ближайшие дни будут подключены светофоры, а завершение работ запланировано на эту неделю.

 

Параллельно Управление коммунального хозяйства продолжает работу по улучшению пешеходных переходов. Для обеспечения безопасности граждан  разработан план освещения пешеходных переходов на 2021-2023 годы. В прошлом году были усовершенствованы пешеходные переходы на улице Шаура (в р-не ул. Аглонас), улицах 18 Новембра, 199 и Пиекрастес, 23.

 

Начались иакже работы на улице Елгавас (р-н ул. Лиела Дарза): они возобновятся весной. Ожидается, что в этом году программа будет продолжена, что позволит сделать более безопасными несколько пешеходных переходов на транзитных улицах и улицах возле учебных заведений.