До окончания ЧС льготы на проезд в общественном транспорте города не действуют1

До окончания ЧС льготы на проезд в общественном транспорте города не действуют

С 25 октября, когда в Латвии в связи с распространением COVID-19 была объявлена чрезвычайная ситуация, на время ЧС был отменен ряд льгот на проезд в Даугавпилсском общественном транспорте. Так как ЧС продлена до 28 февраля, на этот же срок продлена и отмена льгот.

До окончания ЧС отменены льготы, оговоренные в обязывающих правилах №20 «Льготы на проезд в городском общественном транспорте», №31 «Льготы на проезд в городском общественном транспорте по воскресеньям, праздничным дням православного и старообрядческого Рождества, в Международный день пожилых людей, Международный день людей с инвалидностью и во время городских праздников» и №46 «Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным персонам».

 

 

Исключение – задекларированные в Даугавпилсе школьники, которые, независимо от наличия сертификата о вакцинации или перенесенном COVID-19, могут пользоваться городским общественным транспортом бесплатно.

 

Воспитанники очных и заочных отделений профессиональных учебных учреждений, которые получают профессиональное основное или среднее образование и задекларировали основное место жительства в Даугавпилсе, могут пользоваться городским общественным транспортом со скидкой в 50%, предъявив при этом проездной.

 

Инвалиды I и II группы и сопровождающие их лица по-прежнему могут бесплатно использовать общественный транспорт, предъявив удостоверяющий личность документ и сертификат о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

 

Самоуправление возобновить льготы, когда будет отменена ЧС.