Янис Домбрава: «Рига на фоне Даугавпилса выглядит уныло»3

 


Депутат Сейма Латвии от Нацобъединения Янис Домбрава недавно побывал в Даугавпилсе, после чего поделился в соцсетях своими впечатлениями от визита.


 

«Я должен извиниться за то, что так долго жил в стереотипах о Даугавпилсе. Последний раз я был здесь около двадцати лет назад, когда участвовал в волейбольном турнире в Даугавпилсе. В то время город производил не лучшее впечатление. Мне приятно видеть, что за это время Даугавпилс становится все более красивым, европейским и современным городом. Нельзя сравнивать Даугавпилс в конце 1990-х годов и сейчас.

 

Возможно, в городе есть и более опасные районы, но я сам чувствовал себя в полной безопасности на улице, даже поздно вечером. В городе уважают и используют латышский язык. Многие здания хорошо сохранились, но есть и настоящие архитектурные жемчужины, которые стоит увидеть. У меня не было возможности посетить много мест, но Олимпийский спортивный центр выглядит великолепно.

 

Рождественские украшения? Рига выглядит уныло на фоне Даугавпилса. Спасибо всем, кто внес свой вклад в развитие Даугавпилса! Даугавпилс - неотъемлемая и прекрасная часть Латвии! Я приглашаю всех убедиться в этом лично».