В Даугавпилсе открыли реконструированное за 600 тыс. долларов пожарное депо4

В Даугавпилсе открыли реконструированное за 600 тыс. долларов пожарное депо

Сегодня, 19 января, состоялась церемония разрезания ленточки в честь завершения проекта реконструкции депо ГПСС на ул. Пиекрастес в Даугавпилсе, сообщается на сайте МВД.

Участие в церемонии приняли посол США в Латвии Джон Карвайл, министр внутренних дел Мария Голубева, председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш и начальник Государственной пожарно-спасательной службы генерал Оскар Аболиньш.

 

Проект осуществляется отделом оборонного сотрудничества посольства США совместно с ГПСС Латвии и Инженерным корпусом армии США.

 

 

Финансирование в размере 600 000 долларов США было предоставлено Европейской программой гражданского сотрудничества.

 

Строительные работы проводила латвийская строительная компания Abora Ltd. Проект включал реконструкцию административных и рекреационных помещений депо, раздевалок, душевых, а также частичную замену систем отопления и электроснабжения.

 

Реконструкция значительно улучшила условия труда пожарных и обеспечит надлежащую инфраструктуру для оборудования и оперативных транспортных средств ГПСС.

 

Реконструкция даугавпилсского депо – это уже 16-й проект, осуществляемый Отделом оборонного сотрудничества посольства США, Инженерным корпусом армии США и ГПСС. С 2009 по 2021 год в рамках Программы гражданского сотрудничества было реализовано 15 проектов по обновлению и реконструкции латвийских. В последние годы были реконструированы депо ГПСС в Елгаве, Екабпилсе и Алуксне. В проекты, реализуемые в рамках Программы, было инвестировано в целом более 5 миллионов долларов США.

 

В Даугавпилсе открыли реконструированное за 600 тыс. долларов пожарное депо