Хоккей: нервная выдалась игра

В среду вечером, 19 января, «Динабург» дома провел встречу против «Олимпа» в рамках Высшей лиги Латвии. И несмотря на все старания наших хоккеистов, победу одержали соперники, забросив три шайбы в ворота Рейниса Лиепиньша. В свою очередь даугавпилчане лишь один раз смогли найти брешь в обороне Александра Евграфова.

Не успела начаться игра, как гости открыли счет. На третьей минуте отличился Эдийс Брахманис. Спустя три с половиной минуты, вторую шайбу забросил Кристиан Зелтс. Отыграть одну шайбу даугавпилчанам удалось лишь во второй половине первого периода. Как затем оказалось, автором единственной шайбы в этом матче у местной команды стал Тимофей Филиппов.

Во втором периоде правила грубо нарушил Артем Пуголовкин. За задержку соперника клюшкой главный арбитр матча назначил штрафной буллит, который успешно реализовал Албертс Кирсонс. Вообще грубо играли обе команды. А в самом конце игры Зелтс и Вабищевич получили штрафы по полной программе.

В итоге встреча завершилась победой «Олимпа» со счетом 3:1. По броскам соперники заметно переиграли хозяев площадки 43 против 29. Лучшими игроками матча были признаны Тимофей Филиппов («Динабург») и Александр Евграфов («Олимп»).

Следующую игру, если ничего не изменится, даугавпилсская команда проведет на своей площадке 22 января против «Мого».