Пассажиры хотят больше экспериментальных автобусов

Пассажиры хотят больше экспериментальных автобусов

Grani.lv получили такое письмо от читателя: «Здравствуйте! Хотел бы поднять вопрос по поводу транспорта в нашем городе».

«В последнее время предприятие Daugavpils Satiksme проводит различные манипуляции с изменениями автобусных маршрутов в нашем городе. Предприятие старается улучшить городское сообщение. Пора подумать и о жителях, проживающих на другом берегу (Грива-Юдовка-Нидеркуны).

 

Много жителей работают, учатся и посещают другие районы города по своим личным делам. Маршруты №6, 8, 15 достаточно короткие по расстоянию, по сравнению с тем же 12-м автобусом. И почему бы их не продлить в ту часть города, где это будет актуально? Например, на Новое Строение (там техникум, предприятия, школы), ближнюю Химию (Строительный техникум, неподалеку промышленная зона по ул. Спалю).

 

Можно было бы разработать маршрут по принципу кольца, как ездит автобус номер 19. Можно разработать маршрут самому предприятию, и он не будет длиннее того же 12-го. Люди сэкономят деньги, потому что не нужно будет ехать с пересадками, и платить дважды (это вопрос актуальный, несмотря на то, что у школьников и студентов имеются льготы».

 

Руководитель Daugavpils Satiksme Сергей Благовещенский, к которому Grani.lv на днях обращались по поводу путаницы у маленьких горожан с введением экспериментального маршрута автобуса № 12, рассказал, что он без энтузиазма относится к многочисленным экспериментам с автобусными маршрутами в Даугавпилсе:

 

«Во всех других автопарках Латвии экспериментальные рейсы строго лимитированы. Не более 2-3 экспериментальных рейсов в год. А в Даугавпилсе 2-3 экспериментальных рейса вводятся каждый квартал. Это неудобно и нам, и людям. Я считаю, что расписание общественного транспорта должно меняться лишь в исключительных случаях», – заметил он.

 

При этом со всеми своими предложениями по новым маршрутам горожане могут смело обратиться в Транспортную комиссию Даугавпилсской городской думы, отправив их по почте на адрес: Krišjāņa Valdemāra ielā 1, Daugavpils, LV-5401, или заполнив специальный бланк заявления на первом этаже Даугавпилсской думы, либо послав электронное письмо на адрес info@daugavpils.lv.