«Динабург» снова ждал разгром


Ровно шесть шайб в свои ворота получили игроки даугавпилсской команды от хоккеистов «Мого». В свою очередь забросить хотя бы «шайбу престижа» они не смогли. Таков результат игры, которую «Динабург» провел на своей площадке в субботу, 22 января.

Уже в первом периоде были заброшены две шайбы, причем одну из них рижане отправили в ворота соперника, играя в меньшинстве. Дважды счет менялся во второй двадцатиминутке и столько в третьей. И каждый раз отличались хоккеисты «Мого». Причем в каждой по разу брешь в обороне «Динабурга» находил Дейвид Сарканс, в итоге записал на свой счет хэт-трик.

 

И ведь не сказать, что наши хоккеисты не предпринимали попытки улучшить ситуацию. Неоднократно они прорывались к воротам соперника, но завершить дело требуемым результатом не удавалось. Согласно официальной статистике, за три периода игроки «Мого» выполнили 48 бросков по воротам Рейниса Лиепиньша, а вот даугавпилчане смогли ответить лишь 14.

 

Конечно, нельзя выигрывать матч, не бросая по воротам, но в оправдание нужно сказать, что в составе нашей команды отсутствовали сразу несколько ведущих игроков. И, конечно же, это сказалось на результате встречи. И не стоит забывать, что «Мого» на сегодняшний день - лидер чемпионата.

 

Следующую игру наша команда проведет на выезде против «Олимпа» 26 января.