Водка, виски и вино... Изъято 12 тысяч нелегальных бутылок2

Водка, виски и вино... Изъято 12 тысяч нелегальных бутылок

Полиция завершила расследование уголовного дела о незаконном хранении, перевозке и продаже алкогольных напитков в крупном размере, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 47 000 евро. 

По подозрению в совершении преступления задержана группа из пяти человек: фактический владелец и организатор преступления, два помощника и два водителя, перевозивших алкоголь для продажи в разных местах Латвии. Уголовное дело передано в прокуратуру.

 

В ходе расследования было установлено, что летом и осенью 2020 года алкогольная продукция, принадлежащая двум компаниям, была вывезена с акцизного и таможенного склада в Латвии для доставки в легальные места хранения в Германии и Дании, однако не была доставлена в места, указанные в сопроводительных документах. А была перевезена в нелегальное место хранения в Латвии. Затем алкогольные напитки без акцизных марок незаконно продавались на латвийском рынке в различных местах, как в Риге, так и за рубежом.

 

В нескольких местах в Латвии были проведены санкционированные обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся алкогольные напитки - водка, виски и вино. Всего было обнаружено и изъято 11 799 бутылок алкогольных напитков без акцизных марок Латвийской Республики.

 

Организатор группы первоначально был заключен под стражу, но позже был освобожден под залог. Все лица были признаны подозреваемыми по уголовному делу. Такое преступление может наказываться на срок до пяти лет лишения свободы.

 

Водка, виски и вино... Изъято 12 тысяч нелегальных бутылок
Водка, виски и вино... Изъято 12 тысяч нелегальных бутылок