В Даугавпилсе будут собирать «Коробку храбрости»: присоединяйтесь!

В Даугавпилсе будут собирать «Коробку храбрости»: присоединяйтесь!

Общественная организация Bekindlv, вместе с автоклубом MBfans и даугавпилсским Uzticībasfonds призывает жителей принять участие в благотворительном авто-флешмобе, который состоится 4 февраля — во Всемирный день борьбы против рака. 

Целью этого мероприятия является привлечь внимание общества к проблеме борьбы с онкологическими заболеваниями в Латвии, а также дать старт благотворительному сбору игрушек для «Коробки храбрости» в онкологическом отделении Детской больницы.

 

Флешмобы одновременно состоятся в трех городах Латвии — Риге, Даугавпилсе и Алуксне и в британском Кенте. Как рассказали Mixnews организаторы, разрешение на проведение мероприятия получено. Все участники будут находится в своих машинах, что не противоречит мерам эпидемиологической безопасности.

В Даугавпилсе будут собирать «Коробку храбрости»: присоединяйтесь!

В течение двух недель организаторы мероприятия будут собирать игрушки для Детского Онкологического Отделения, которые 15 февраля, в Международный день детей, больных раком, будут переданы детям.

 

Во время флешмоба участник будут выстраивать из машин символ этого дня — ленточку. Построение фигуры занимает около 3-х часов. Сбор назначен на 15:00. Участие бесплатное.

 

Приезжая на флешмоб, участники могут захватить игрушки для Коробки Храбрости. Далее прилагается список того, что можно будет в неё положить.

 

По соображениям гигиенической безопасности в больницы передаются только новые игрушки.

 

Игрушки и сувениры небольшого размера:

 

  • Для малышей - машинки, куклы, фигурки животных или персонажей мультфильмов, машинки на радиоуправлении, разукрашки.
  • Для ребят постарше - пазлы, наборы для творчества (плетение браслетов, гравюры, вышивка, вязание, глина, аппликации), наборы Lego.
  • Для подростков 14-17 лет - настольные игры, картины по номерам, алмазные мозаики, косметика, косметички, наушники, канцелярские товары (краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками).

«Коробки храбрости» имеют психологический и практический эффект. В Детской больнице есть 45 таких коробок с мелочами, чтобы порадовать маленьких и больших пациентов.

 

«Коробки храбрости» находятся также в онкологическом отделении, где проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями. Коробки с игрушками стоят в процедурном кабинете. После проведения процедур, порой неприятных для детей, они получают в награду одну из игрушек. Это помогает маленьким пациентам зарядиться храбростью и желанием бороться с болезнью, а также преодолеть эмоциональный спад и подавленность, которые появляются у них после тяжелого лечения.