К сведению рыболовов: меняется порядок регистрации улова

К сведению рыболовов: меняется порядок регистрации улова

Даугавпилсcкое Управление коммунального хозяйства сообщает, что с 1 февраля 2022 года на портале www.epakalpojumi.lv будут недоступны услуги eLoms, поэтому рыболовов впредь призывают пользоваться услугами manacope.lv.

Все лицензии для рыбалки, приобретенные до 31 января, будут действительны до истечения срока их действия.

 

В случае возникновения вопросов просьба связаться с техником окружающей среды Учреждения Даугавпилсского городского самоуправления «Управление коммунального хозяйства» Ольгой Рембергой-Билдерте, мобильный телефон 26008085.

 

Годовые бесплатные лицензии могут получить следующие лица:

 

- персоны младше 16 лет или старше 65 лет;

- лица с инвалидностью и политически репрессированные;

- владельцы прибрежных земель и члены их семьи;

- лица, которым присвоен статус малоимущего домохозяйства.

 

Бесплатную лицензию можно получить в УКХ (юридический адрес: ул. Саулес, 5A, Даугавпилс, LV-5401, номер телефона 65476322, адрес электронной почты: ksp@daugavpils.lv) по вторникам и четвергам с 8:00 до 10:00, предъявив документ, удостоверяющий соответствующий статус лица и право на получение такой лицензии.

 

Те, у кого есть лицензия, обязаны:

 

- регистрировать каждый улов, указав время рыбалки, виды рыбы, размер улова (количество и вес рыбы) на оборотной стороне лицензии, при необходимости перенеся записи на отдельный лист, либо в разделе «Makšķerēšana» («Рыбалка») на сайте www.manacope.lv (если лицензия приобретена на сайте www.manacope.lv);

 

- подать отчет об улове в течение 5 дней после истечения срока действия лицензии по месту приобретения лицензии, отправить УКХ по почте (Saules ielā 5A, Daugavpilī, LV-5401) или зарегистрировать улов в течение 5 дней после истечения срока действия лицензии на сайте www.manacope.lv в разделе «Makšķerēšana» («Рыбалка») (если лицензия приобретена на сайте www.manacope.lv).

 

В соответствии с поправками к обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы № 38 от 12 октября 2017 года «Обязывающие правила города государственного значения Даугавпилса о положении о лицензированной рыбной ловле на озере Большие Стропы», начиная с 2022 года, информация о лицах, нарушивших установленный положением порядок учета улова, регистрируется и передается для дальнейших действий учреждению по охране и контролю рыбных ресурсов.