В Даугавпилсской региональной больнице новый радиолог


Даугавпилсская региональная больница продолжает заполняться молодыми специалистами. Ряды медиков ДРБ пополнил врач-радиолог Евгений Бароненко. Что означает его специальность и в каком случае стоит обращаться?

quote]- Я окончил Рижский университет им. Страдиня, получил степень в области радиологии. Окончил ординатуру в Рижской Восточной клинической университетской больнице, при этом со второго курса работал там же в приемном отделении стажером, а также проводил амбулаторное УЗИ на приеме в клинике VCA.

 

- Даугавпилс выбрал не случайно. Главным аргументом при выборе работы было то, что Даугавпилс — мой родной город — я здесь родился и вырос, здесь живет моя семья, а жена — из Краславского края, поэтому выбор ДРБ был очевиден. Также сыграла свою роль и поддержка на протяжении всей резиденции, за что я очень благодарен.

 

- Радиолог – это врач, который проводит специальное обследование для диагностики различных заболеваний, а также лечения, основанного на применении лучевой терапии, поэтому в нашей стране радиологи делятся на диагностов и терапевтов. В арсенал врачей--диагностов входят такие обследования, как УЗИ, рентген, компьютерная томография и магнитно-резонансная томография. С нашей помощью лечащие врачи могут детально оценить состояние пациента и принять решение о дальнейшем лечении.

 

- Пациенты обычно не обращаются к радиологам напрямую – решение о посещении специалиста и проведении диагностического обследования принимает семейный врач или лечащий врач, исходя из жалоб пациента, выбирая наиболее информативный метод для получения максимального объема необходимой информации. В принципе, радиология так или иначе вносит свой вклад практически во все области медицины, будь то онкология, ревматология или неотложная помощь.

 

- Я пока не веду амбулаторных приемов, занят только в стационаре, поэтому записаться ко мне у жителей возможности пока нет.[/quote]

 

Даугавпилсская региональная больница поздравляет Евгения Бароненко с началом нового этапа в его жизни и желает ему успехов на новой работе!