«Динабург» с «Ригой» поделили очки

«Динабург» провел очередную игру Высшей лиги по хоккею. На выезде даугавпилчане смогли заработать очко, упустив победу в матче с ХК «Рига» лишь в дополнительное время.

Первыми отличились рижане. Однако вскоре наши хоккеисты сравняли счет. Отлично сыграл легионер команды Владислав Лещенко. В середине периода он же реализовал численное большинство. И в итоге "Динабург" вырвался вперед. Но ненадолго. За полторы минуты до завершения периода хозяева ледовой арены забросили вторую шайбу в ворота Александра Муцениека.

Во второй двадцатиминутке после еще двух заброшенных шайб Муцениека в воротах сменил Эрнест Валдемар Томасс. В итоге в осавшееся время второго периода гости отыграли две шайбы и вновь сравняли счет. И снова команде помог Лещенко. Четвертую шайбу забросил Артем Третьяков.

В третьей двадцатиминутке красный свет зажигался по разу за каждыми воротами. Дубль оформил Третьяков. При счете 5:5 завершилось основное время. Был назначен овертайм. И в этот раз удача была на стороне рижан. Победу своей команде принес Эрик Матейко.

По итогам матча были выделены лучшие игроки. В составе "Риги" отметили Риналда Мартина Вуткевича, а в составе "Динабурга", что вполне логично, Владислава Лещенко, на счету которого хэт-трик.

А 30 января на своей площадке команда Даугавпилсской ледовой школы после довольно длительного перерыва провела игру Юниорской лиги развития. В матче с "Пираты/Огре юниорс" наши хоккеисты одержали убедительную победу 4:0. Дубль оформил Иво Харитонов, по разу отличились Виктор Курбака и Шарунас Балтрунас.